Участники III Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»
1. Уральский Горно-геологический Университет, г. Екатеринбург
Инженерно-экономический факультет, учебно-экспериментальная лаборатория, Кафедра ТТР, экспериментальная творческая лаборатория
2. Урал ГАХА, факультет ДПИ и НП (Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы), художественная обработка камня и металла, г. Екатеринбург
3. РГППУ, Институт искусств, кафедра ДПИ, г. Екатеринбург
4. МаГУ, технологический факультет, специальность «Технология художественной обработки материалов»
5. ГБОУ НПО Свердловской области «Уральский техникум Рифей», г. Екатеринбург
6. КГАОУ СПО «Краевой колледж предпринимательства» г.Пермь.
7. ГБОУ СПО (ССУЗ) «Челябинский колледж информационно-промышленных технологий и художественных промыслов», г. Челябинск
8. МБОУ ДОД Городской Дворец детского и юношеского творчества Студия «Камнерезное искусство», г. Екатеринбург
9. МКОУ ДОД «Детская школа искусств с. Кленовское», Свердловская обл.
10. МБОУ ДОД ГорСЮТур «Полюс» г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
11. МБУДОД Центр детского творчества, Курчатовский район г. Челябинск
Победители III Детско-Юношеского Конкурса Ювелирного и Камнерезного Мастерства «Наследники Данилы-Мастера»
не присуждалось
II место
Феденев Александр (16 лет)
«Настольное украшение»
Поделочные камни
Рук. Подорванов А.Г.
Детская школа искусств, с. Кленовское , Свердловская обл.
III место
Столбов Денис (17 лет)
Скульптура «Каменный сок»
Кварц, сланец
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил
Баскова Анастасия
Композиция «Котэсса»
Лазурит, мрамор, мельхиор
Рук. Пуртова С.В., Колтаков А.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург
II место
Марченко Елизавета
Голова лошади «Непокорная»
Обсидиан, долерит
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург
III место
Ябобаров Тимур
Объемная композиция «Хаска»
Змеевик, кахолонг, яшма, мрамор, латунь, мельхиор, перунит
Рук. Колтаков А.В., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург
Махмутова Аида
Увлажнитель воздуха «Вдохновение»
Яшма, мрамор, горный хрусталь, мельхиор, латунь
Рук. Канунников В.В.
МГТУ, Магнитогорск
II место
Байгильдина Зиля
Панно «Жар-птица»
Итальянский мрамор, лазурит, лабрадорит
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск
III место
Яковлева Ольга
«Птица»
Лемезит, магнезит
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск
Куликов Денис (14 лет)
Гарнитур «Мозаика»
Поделочные камни
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил
II место
Рябинин Сергей (17 лет)
Гарнитур «Весна»
Поделочные камни
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил
III место
Пирогов Никита (16 лет), Сергеева Алена (10 лет)
Брошь-подвеска «Падение метеорита»
Поделочные камни
Рук. Шмаков Ю.М.
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил
Панькова Анна
«Жар-птица»
Латунь, посеребрение, кварц
Рук. Поденных В.В.
Краевой колледж предпринимательства, Пермь
II место
Люкина Татьяна
Брошь «Рыба»
Латунь, амазонит
Рук. Поденных В.В., Федотов В.А.
Краевой колледж предпринимательства, Пермь
III место
Бураков Дмитрий
Гарнитур «Орхидея»
Рук. Цветова Е.А., Пуртова С.В.
Уральский техникум «Рифей», Екатеринбург
Гайсин Айна
Кольцо «Мирон»
Рук. Береговой М.А.
УралГАХА, Екатеринбург
II место
Трефилова Мария
Гарнитур «Flora»
Рук. Береговой М.А.
УралГАХА, Екатеринбург
III место
Барсукова Мария
Подвеска «Красный слон»
Медь, горячая эмаль
Рук. Лемонова И.Б.
РГППУ, Институт Искусств, кафедра ДПИ, Екатеринбург
Байгильдина Зиля
Панно «Жар-птица»
Итальянский мрамор, лазурит, лабрадорит
Рук. Герасев В.А.
МГТУ, Магнитогорск
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Байбарин Георгий
Сувенир "Из недр"
Лиственит, габбро
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"Ларионов Григорий
Сувенир "Коробочка с шишкой"
Мрамор, змеевик
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Ларионов Григорий
"Грибы"
Мрамор
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Ларионов Костя
Сувенир "Зима"
Рук. Кузнецов А.А.
Городской Дворец детского и юношеского творчества, Студия «Камнерезное искусство», Екатеринбург
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
ГорСЮТур «Полюс», Нижний Тагил
Свердловское региональное отделение ВТОО "Союз художников России"
Березина Екатерина